Главная » 2015 » Июль » 11 » В Перми обрушилась часть жилого дома
11:11
В Перми обрушилась часть жилого дома

В Перми произошло обрушение фасада пятиэтажного жилого дома. Обвалился угол здания с пятого по второй этаж. Об этом сообщило в субботу, 11 июля, Главное управление МЧС России по Пермскому краю.

Инцидент произошел в 4:13 по московскому времени. Прибывшие на место сотрудники экстренных служб ведут поисково-спасательные работы. Улица Куйбышева, на которой расположен дом, перекрыта. МЧС призвало водителей проявить понимание и не мешать работе спасателей.

На месте происшествия работают 38 единиц техники и 168 человек. В их числе кинологи с собаками и психологи, оказывающие помощь жителям дома.

СМИ сообщили, что причиной обрушения мог быть взрыв (якобы жители слышали хлопок), однако МЧС не подтверждает эту информацию.

В доме на момент случившегося находились 60 человек, сообщает«Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС. Пострадали трое жильцов, один из них был госпитализирован.

В настоящее время под завалами могут находиться еще четыре человека. Ведутся их поиски.

Следственное управление по Пермской области возбудило уголовное дело дело по статье 238 УК РФ в связи с «оказанием услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Категория: Суксун и Пермский край | Просмотров: 533 | Добавил: СТЭП | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: